Бывший Глава администрации сельского поселения, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями предстанет перед судом

Бывший Глава администрации сельского поселения, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями предстанет перед судом
Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного делав отношении бывшего Главы администрации одного из сельских поселений Анадырского муниципального района Чукотского автономного округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в 2018 году обвиняемый, занимая должность Главы сельского поселения, используя свое служебное положение, заключил муниципальный контракт на выполнение работ по сносу дома, расположенного в одном из сел Анадырского района. Сумма контракта составила более 457 тысяч рублей.

В установленный контрактом срок работы не были выполнены в полном объеме. Однако это не помешало бывшему Главе администрации сельского поселения подписать акты приемки выполненных работ, в которых содержались заведомо ложные сведения о выполнении подрядчиком всех работ. В результате незаконных действий должностного лица за счет средств администрации индивидуальному предпринимателю необоснованно была оплачена стоимость работ по муниципальному контракту в сумме более 146 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки