Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Бывшему главе села Усть-Белая грозит два года лишения свободы

Бывшему главе села Усть-Белая грозит два года лишения свободы

Следствием и судом установлено, что в июле в 2018 года администрация сельского поселения Усть-Белая заключила муниципальный контракт на выполнение работ по сносу дома, расположенного по улице Полярная. Сумма контракта составила более 457 тысяч рублей.

«В установленный контрактом срок работы не были выполнены в полном объеме. Однако это не помешало бывшему главе подписать акты приемки, в которых содержались заведомо ложные сведения о выполнении подрядчиком всех работ. В результате незаконных действий должностного лица за счет средств администрации индивидуальному предпринимателю необоснованно была оплачена стоимость работ по муниципальному контракту в сумме более 146 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Приговором Анадырского районного суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в органах местного самоуправления на срок 1 год 6 месяцев. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск администрации села Усть-Белая на сумму более 130 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки