Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Броски, удары и "крюки": на Чукотке прошли соревнования по силовым видам спорта

Броски, удары и "крюки": на Чукотке прошли соревнования по силовым видам спорта

Открыли серию спортивных мероприятий участники Первенства Чукотки по национальной борьбе памяти А.С. Малыванова. Проверить свои силы на ковер вышли 59 спортсменов из Анадыря, Провиденского городского округа, Мейныпильгыно и Певека. Они соревновались в девяти весовых категориях от 35 до свыше 70 килограммов. Победителями и призерами признаны 27 борцов.

В Первенстве Чукотки по боксу памяти Героя России Аймира Миягашева приняли участие 25 спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет. Соревнования также состоялись 10 февраля. На турнире присутствовал отец Аймира Евгений Миягашев, а также заместитель губернатора Чукотского АО Владислав Набиев. Победителей определили в десяти весовых категориях, призы и награды вручили 24 спортсменам. Среди призеров турнира – две девушки, которые выступали в весовой категории 38 килограммов.

Спорт.jpgФото ИА "Чукотка"/ Данил Черкалин

Среди любителей греко-римской борьбы победителя определяли 11 февраля в весовых категориях от 32 до 65 килограммов. Призы получили 24 спортсмена, которые заняли с 1 по 3 место. А те, кто увлекается японской борьбой – дзюдо вышли на татами 12 февраля. Это мальчики до 13, пятнадцатилетние девушки и юноши в возрасте "до 18". Победителей определили в 19 весовых категориях.

В этот же день, 12 февраля, в окружной столице прошел окружной турнир по армрестлингу среди мужчин от 18 лет. Тактику "верховых атак ", "перетягиваний" и "крюков" продемонстрировали 20 человек. Они соревновались в весовых категориях от 70 до 90 килограммов, на левой и правой руке. Череда спортивных мероприятия завершилась ​ фестивалем боевых искусств. На татами вышли 35 каратистов из Анадыря. 

армреслинг.jpgФото:департамент культуры, спорта и туризма ЧАО

Как заметил губернатор Чукотки Роман Копин, уровень подготовки спортсменов в районах округа постоянно растёт.

«Спортсмены из Мейныпильгыно стали победителями в национальной борьбе. Участники из Певек и Эгвекинот отличились в боксе. Провиденцы отлично показали себя в дзюдо. Спортсмены из Анадыря выступили особенно хорошо на фестивале боевых искусств. А армреслинг в этом году стал практически международным турниром - в нём участвовали граждане Узбекистана. Спасибо спортсменам, тренерам, судьям и организаторам соревнований за спортивный праздник для жителей округа!», - написал в своем тг-канале глава региона.

Списки победителей и призеров в каждом из видов спорта, можно посмотреть в официальном телеграм-канале окружного департамента культуры, спорта и туризма.

Напомним, столь масштабные состязания на Чукотке состоялись впервые после пандемии. В них приняли участие около 200 спортсменов. Турниры организовал окружной департамент культуры, спорта и туризма, Фонд поддержки молодежи, Федерация бокса Чукотского автономного округа, Окружная детско-юношеская спортивная школа. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки