Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Бригады врачей начали проводить медосмотры в муниципалитетах Чукотки

Бригады врачей начали проводить медосмотры в муниципалитетах Чукотки

Первым населенным пунктом, куда вылетела бригада медиков, стал посёлок Беринговский. Как уточнили в окружной больнице, в понедельник врачи провели осмотр  воспитанников детского сада. На следующий день, 15 марта, бригада по зимнику выехала в село Алькатваам. Там медпомощь и консультации получили 46 детей и 83 взрослых. Сегодня медики вернулись в Беринговский для осмотра взрослого населения.  

В составе бригады офтальмолог, невролог, отоларинголог, хирург, психиатр-нарколог, педиатр, фтизиатр, терапевт, а также УЗИ-специалист. Аналогичные медосмотры запланированы не только в сёлах Анадырского, но и Билибинского, Чукотского районов, Провиденского городского округа и городских округов Эгвекинот и Певек.

«Поездки по сёлам проводят каждый год, начиная с февраля – в это время начинают действовать зимники. Но в этом году мы начали позже. Надеемся, больше ограничительных мер вводить не будут, и мы выполним всю работу по плану», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" зам. главного врача Чукотской окружной больницы, врач профпатолог Юлия Гецман.

По её словам, для каждого населённого пункта будет формироваться своя бригада медицинских работников. В них войдут и работники окружной больницы, и специалисты филиалов в муниципалитетах – районных больниц и фельдшерско-акушерских пунктов.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Хорошо что в составе бригады есть и узи специалист. К ним то и в обычных больницах не так просто попасть, не говоря уже о таких населенных пунктах. Сама в медицине работаю и собираюсь проходить узи курсы . така как специалистов действительно не хватает 

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки