Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Бомбардировщики Ту 95-МС выполнили полёт над нейтральными водами Арктики

Бомбардировщики Ту 95-МС выполнили полёт над нейтральными водами Арктики

Плановый полёт проходил над нейтральными водами в акваториях трёх морей. Истребительное сопровождение стратегическим ракетоносцам обеспечивали экипажи самолетов Су-35С объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа. Ту-95МС провели в воздухе около 9 часов.

«Экипажи дальней авиации регулярно совершают полеты над нейтральными водами Арктики, Северной Атлантики, Черного и Балтийского морей, Тихого океана. Все полеты самолетов Воздушно-космических сил России выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства», - отмечается в сообщении МО РФ.

Напомним, с 7 по 9 июля в России прошли плановые летно-тактические учения с участием самолетов дальней авиации  Ту-160, Ту-95МС, Ил-78. Полёты проходили, в том числе и над территорией Чукотки. 8 июля два стратегических ракетоносца Ту-160 приземлились на аэродроме в посёлке Угольные Копи. В ходе манёвров летчики отрабатывали задачи по перебазированию авиационной техники на оперативные аэродромы, полеты с дозаправкой в воздухе, боевое применение авиационных средств поражения по наземным целям.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки