Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 600 жителей Чукотки не смогут выехать за границу из-за долгов

Более 600 жителей Чукотки не смогут выехать за границу из-за долгов

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу ограничило в праве выезда за пределы Российской Федерации более 600 жителей Чукотки из-за того, что они не оплачивают свои задолженности в установленные законом сроки, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Судебные приставы отмечают, что перед новогодними праздниками, которые многие решают провести за пределами России, граждане должны проверить себя на наличие задолженностей в «Банке данных исполнительных производств» на официальном сайте управления. И при их обнаружении позаботиться о своевременном погашении.

С первого октября 2017 года увеличен размер задолженности по исполнительным документам, при которой судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации — с десяти до тридцати тысяч. При этом если должник не погасит долг по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований исполнительного документа, пристав вправе ограничить его выезд из России и при долге в десять тысяч.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки