Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Произведения писателя из Эгвекинота разместили в Интернете

Произведения писателя из Эгвекинота разместили в Интернете

Книги «На память о Чукотке» и «Николкины рассказы» жителя поселка Эгвекинот Николая Бережного можно бесплатно скачать в Интернете. Автор издавал их небольшими тиражами и согласился с распространением своих произведений в сети, сообщает ИА «Чукотка».

Посвященные детям «Николкины рассказы» и «На память о Чукотке», с описаниями походов и путешествий по замечательной земле округа, Николай Бережной издавал за свой счет при поддержке издательского сервиса Ridero, который автор нашел в Интернете.

«Это все мои книги, у меня их пока две. Тиражи были по 50-60 экземпляров, чтобы подарить друзьям и знакомым. А недавно мне сказали, что книги можно скачать в Интернете. У меня с нашей скоростью сделать это не получилось, но я не против – пусть люди читают», - сообщил корр. ИА «Чукотка» Николай Бережной.

По словам автора, некоторое время назад ему приходило электронное письмо, в котором, возможно, спрашивали его согласие на размещение книг в сети. Но загрузить и прочитать сообщение не удалось из-за плохой скорости Интернета. Тем временем многие жители округа и живущие за пределами Чукотки, но любящие ее люди активно обмениваются ссылками на произведения Николая Бережного. Уже сейчас число скачиваний обогнало тиражи бумажных книг.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки