Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 6 тысяч квадратных метров дворов забетонируют в Анадыре

Более 6 тысяч квадратных метров дворов забетонируют в Анадыре

Работы в границах десяти домов по улицам Отке, Рультытегина и Чукотской начались в понедельник, 11 июля. Благоустройство территории выполнит компания "Энергия".

Рабочие завозят и утрамбовывают грунт, укрепляют слой щебеночного основания. Земляные работы предстоит выполнить на площади около 2,9 тыс. кв. метров. Также будет заменено более 300 метров старых труб систем тепло и водоснабжения.

«Подрядная организация перенесёт подходящие к домам коммуникации. Новые трубы будут располагаться не во дворе, а вдоль проезда, их не будет видно. Освободится место для парковки автомобилей, пешеходных дорожек и тротуара. После чего территория будет забетонирована», – рассказала начальник управления промышленности и сельскохозяйственной политики администрации Анадыря Светлана Зуева.

По условиям контракта работы должны завершиться до 1 декабря. Гарантия на бетонирование – 3 года. Если в это время произойдет деформация покрытия или любое другое повреждение, подрядчик исправит дефект по гарантийным обязательствам. В следующем году в квартале также планируют установить детскую площадку.

В администрации города отметили, что аналогичные работы в этом году запланированы на территории квартала № 10. Он находится в границах улицы Строителей 4 – 14. Подрядчиком выступит анадырская компания ООО "Северо-Восточные теплосети". В этом году сотрудникам предприятия предстоит забетонировать там более 3,3 тыс. кв. метров.

Работы на территориях кварталов №6 и №10 выполнят в рамках муниципальной программы "Развитие территории городского округа Анадырь на 2019-2023 годы". На эти цели муниципалитет выделил более 49,9 и 40,7 млн рублей соответственно.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки