Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Более 6 млн рублей за месяц собрали на Чукотке для бойцов СВО

Более 6 млн рублей за месяц собрали на Чукотке для бойцов СВО

С июня, когда стартовала благотворительная акция, жители округа перечислили на счет благотворительной акции 10 миллионов 700 тысяч рублей. Большинство этих денег уже потрачены на закупку необходимых вещей и оборудования для участников спецоперации.

Как сообщили в ее оргкомитете, основной приток средств на счета благотворительной акции начался после объявления частичной мобилизации. Если с июня по сентябрь жители округа собрали около 4,5 миллионов рублей и жертвователями были коллективы крупных компаний, то за неполный месяц, после 21 сентября, уже поступило более 6 млн рублей. При этом резко возросло количество частных пожертвователей. 

«Думаю, многие люди только сейчас почувствовали, что это не абстрактные события в телевизоре, которые с кем-то там далеко происходят. Это касается всех и они хотят помогать. Сейчас на счета проекта в день порой приходит по 200, 300 иногда по 500 тысяч рублей. Например, предприниматель из Певека Олег Дудников перечислил сразу миллион. Это пока самое крупное частное пожертвование. На эти деньги, мы не покупаем никакого оружия или обмундирования - ничего, что и так армия дает.  Мы приобретаем вещи и оборудование для улучшения быта наших бойцов и сохранения их жизней исключительно по заявкам действующих подразделений», - сообщила исполнительный директор АНО ИА "Чукотка" Надежда Ефимова

Сбор средств в округе продолжается. Перечислять деньги можно с помощью QR-кода через мобильное приложение любого банка на специально открытый для этой цели счёт.

Напомним, ранее организаторы благотворительных акций по сбору средств на территории Чукотки провели встречу с общественностью и отчитались о потраченных средствах. Все вместе они объединены в одно движение «Чукотка-фронту». На собранные жителями и организациями округа средства были закуплены и переданы участникам СВО - тепловизоры, средства связи, медикаменты, одежда, палатки, полевые бани, генераторы и квадрокоптеры.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки