Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 400 чукотских школьников отдохнули на лучших российских курортах

Более 400 чукотских школьников отдохнули на лучших российских курортах

Организатором поездок выступил фонд "Полюс надежды". 199 школьников получили путёвки в лагерь "Колосок" Благовещенска и подмосковный лагерь ОРГРЭС. В детском пульмонологическом санатории "Отрадное", находящемся в Калининградской области, отдохнули две смены по 50 человек. Также две группы по 12 человек побывали во всероссийских детских центрах "Океан" в Приморском крае и "Орлёнок" в  Краснодарском крае. Ещё 138 детей были направлены в оздоровительные комплексы на побережьях Чёрного и Каспийского морей и Северо-Кавказский федеральный научно-клинический центр в г. Ессентуки. Длительность путевок составила от одной до трёх недель.  

В оздоровительных учреждениях отдохнули дети со всех районов Чукотки. Приоритет был детям из малообеспеченных, многодетных и неполных семей. Также на путёвку могли рассчитывать победители олимпиад и соревнований, волонтёры и активисты.

«Также в этом году мы направили на отдых две группы детей, 40 школьников и двое сопровождающих, из города Горловка Донецкой народной республики. Одна группа отдыхала в Калининграде, а другая в Кисловодске. Благотворительные средства на эти цели выделили акционеры "Чукотавиа"», - рассказал директор общественного фонда "Полюс надежды" Эдуард Аракелянц.

В окружном департаменте образования и науки уточнили, что в этом году на организацию летнего отдыха было направлено 71,8 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Примерно такая же сумма запланирована на летнюю оздоровительную кампанию 2023 года. Бесплатно отдохнуть за пределами региона смогут 450 чукотских школьников.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки