Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 300 млн рублей дополнительно направят на завоз продовольствия на Чукотку

Более 300 млн рублей дополнительно направят на завоз продовольствия на Чукотку

В среду, 30 марта, на очередном заседании Думы Чукотского АО депутаты приняли изменения в закон об окружном бюджете на 2022 год. Его доходы увеличатся на 9,2 млрд рублей за счёт безвозмездных поступлений из федерального бюджета и поступлений от компании "Русгидро". Расходы округа вырастут на 11,9 млрд. С учётом введённых в отношении России санкций власти сформировали дополнительные резервы.

«На 150 млн рублей пополняется объём резервного фонда правительства Чукотского АО, 388,7 млн рублей пойдут на увеличение объёма зарезервированных средств в целях финансового обеспечения мероприятий, направленных на повышение устойчивости экономики региона в условиях санкционного давления. Для обеспечения продовольственной безопасности и доставки продуктов питания и товаров первой необходимости в навигацию 2022 года планируется 150 млн рублей для перечисления в качестве взноса в уставный капитал ООО "Чукотопторг", а также 314,8 млн рублей дополнительных средств на обеспечение северян социально значимыми продовольственными товарами», – сообщила первый заместитель губернатора, начальник департамента финансов, экономики и имущественных отношений ЧАО Алеся Калинова.

Дополнительные средства также направят на развитие ЖКХ и водохозяйственного комплекса, на приобретение жилья в Анадыре для детей-сирот. 88 млн рублей выделят на здравоохранение. В том числе средства пойдут на выплаты медработникам, на поддержку аптек, закупку лекарств для лечения пациентов с новой корновирусной инфекцией и пневмонией. С учётом принятых поправок доходы окружного бюджета будут равны 48,9 млрд рублей, расходы – 53,4 млрд. Дефицит составит 4,5 млрд рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки