Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 22 тонн золота получили на Чукотке с начала года

Более 22 тонн золота получили на Чукотке с начала года

22,66 тонн золота добыли в округе за 11 месяцев 2019 года. При этом показатели по всем полезным ископаемым превышают уровень добычи за аналогичный период прошлого года, сообщает ИА "Чукотка".

В округе подвели итоги по добыче драгоценных металлов, угля и природного газа за 11 месяцев текущего года. По данным комитета природных ресурсов и экологии, добыча золота в январе-ноябре 2019 года составила 22,66 тонн, что на 4 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Серебра за 11 месяцев получили 102,26 тонн или на 2% больше чем год назад.

«Добычу рудного золота в округе осуществляют пять предприятий: "Чукотская горно-геологическая компания", "Северное золото", "Рудник Каральвеем", "Рудник Валунистый", "ЗК Майское". Самый большой объём традиционно у ЧГГК, на месторождении "Купол" с начала года получено 10,3 тонны золота и 87,6 тонны серебра. Общий показатель по россыпному золоту составил 2,4 тонны», – отметили в комитете.

На начало декабря добыча угля в округе составила боле 721 тыс. тонн угля (на 10% больше прошлогодних показателей), при этом резидент ТОР "Чукотка" – ООО "Берингпромуголь" получил 639,8 тыс. тонн каменного угля, улучшив результаты прошлогодней добычи на 24%.

Осваивающее запасы Западно‐Озерного месторождения ООО "Сибнефть–Чукотка" более чем вдвое увеличило добычу природного газа, получив 57,7 млн. кубометров голубого топлива. Объёмы добычи обусловлены потребностями Анадырской газомоторной ТЭЦ и переводом в ноябре 2018 года одного котлоагрегата Анадырской ТЭЦ на использование природного газа.

3 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки