Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 11 тонн золота получили на Чукотке с начала года

Более 11 тонн золота получили на Чукотке с начала года

За первое полугодие золотодобытчики округа получили более 11 тонн драгоценного металла. В сравнении с прошлым годом выросли объёмы добычи россыпного золота, газа и угля, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружное правительство.

В структуре золотодобычи по-прежнему преобладает металл с рудных месторождений. Его добычу вели пять предприятий, получившие 10,8 тонн золота и более 53,5 тонн серебра.

«В июне к добыче россыпного золота на Чукотке приступили шесть артелей. По состоянию на 1 июля они добыли 343 кг драгоценного металла, что почти в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Показатели по природному газу в округе также выросли. За полгода получено 37 млн куб. м – на 22 млн куб. м больше чем в 2018 году. Объемы обусловлены потребностями Анадырской газомоторной ТЭЦ и переводом в ноябре 2018 года одного котлоагрегата Анадырской ТЭЦ на природный газ», - сообщили в правительстве региона.

Кроме того, с начала года в округе добыто 75,61 тыс. тонн бурого угля, тогда как на 1 июля прошлого года этот показатель составлял 56,5 тыс. тонн. Прирост составил более 33% и обусловлен потребностями основных предприятий-потребителей ОАО "Шахта Угольная".

Что касается каменного угля, то компания "Берингпромуголь" на месторождении "Фандюшкинское поле" получила почти 220 тыс. тонн твёрдого топлива.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки