Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Около 22 тонн золота произвела компания «Майское» за десять лет

Около 22 тонн золота произвела компания «Майское» за десять лет

Золоторудная компания «Майское» подводит итог десять лет работы в составе «Полиметалла». Холдинг приобрел это месторождение в апреле 2009 года и с тех пор на нем получили около 22 тонн золота, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу компании.

Золотодобытчики отмечают, что за это десятилетие рудник изменился до неузнаваемости. Он ушел вглубь земли на шесть «этажей» – сначала было два горизонта, теперь их восемь. Два года назад к подземной выработке добавилась добыча открытым способом, карьер начал поставлять окисленную руду с высоким содержанием золота на построенную здесь в 2013 году фабрику.

«Построена фабрика мощностью 850 тыс. тонн в год, пройдено почти 130 тыс. погонных метров проходки. Произведено почти 406 тыс. тонн флотоконцентрата и почти 22 тонны золота в готовой продукции. На Майском работают более тысячи человек из 65 регионов России и четырех стран СНГ», – подвели итоги десятилетия в компании.

За это время общежитие вахтового поселка, где живут и отдыхают работники предприятия, выросло с четырех до семи блоков, а к лету 2019 года будет введен в строй и восьмой блок. Установлены две арктические палатки: для занятий силовыми видами спорта и кардиозона с тренажерами, на подходе третье крытое сооружение для занятий игровыми видами спорта – волейболом, баскетболом, мини-футболом. За десять лет работники подали 79 полезных предложений, экономический эффект которых выражается в экономии нескольких миллионов рублей в год.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки