Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 200 жителей Чукотки сдали нормативы ГТО

Более 200 жителей Чукотки сдали нормативы ГТО

В округе завершилась зимняя декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди трудовых коллективов. В ней приняли участие 211 человек, самым активным муниципальным образованием в выполнении комплекса стал Билибинский район, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружной комитет по культуре, спорту и туризму.

Соревнования прошли во всех муниципалитетах Чукотки с 20 января по 3 февраля. Всего в зимней декаде ГТО участвовали 53 организации. Основной возраст спортсменов - от 26 до 50 лет, что соответствует VI, VII и VIII ступеням комплекса ГТО.

"Общее количество участников в округе составило 211 человек. Самым активным муниципальным образованием в выполнении комплекса ГТО стал Билибинский район – 48 человек», – сообщили в комитете по культуре, спорту и туризму.

В Анадырском районе в декаде участвовали 43 человека. Как отметили в районной администрации, нормативы сдавали в посёлке Угольные Копи и в сёлах Хатырка, Марково, Алькатваам, Мейныпильгыно, Усть-Белая и Ваеги. В Провиденском городском округе мероприятие прошло в формате фестиваля, в котором приняло участие 40 человек из 11 трудовых коллективов.

В программу вошли испытания нормативов VI-XI ступеней комплекса. Участников проверили на скоростно-силовые возможности (прыжок в длину, метание спортивного снаряда), на уровень выносливости (бег на длинную дистанцию, бег на лыжах) и на прикладные навыки (стрельба из пневматической винтовки или электронного оружия).

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки