Более 20 работников культуры Чукотки повысят квалификацию в рамках нацпроекта в этом году

В этом году повысить квалификацию смогут 22 специалиста учреждений культуры, а также преподаватели детских школ искусств и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере культуры Чукотки. Курсы организованы в дистанционном формате в Центрах непрерывного образования и повышения квалификации. Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Центры непрерывного образования созданы при 11 профессиональных высших учебных заведениях в сфере культуры и искусства. В этом году обучение чукотских специалистов будет организовано в институтах культуры в Москве, Санкт-Петербурге, Кемерове, а также в Академии русского балета им. Вагановой и Российской академия музыки им. Гнесиных. 12 специалистов уже прошли обучение, до конца года окончат курсы ещё 10 человек.

- Обучение творческих и управленческих кадров в сфере культуры позволит повысить уровень квалификации специалистов, улучшить качество предоставления услуг в учреждениях культуры, вводить новые формы работы с населением и привлечь большее количество населения к участию в культурно-досуговых мероприятиях и раскрытию творческого потенциала, - отметили в региональном Департаменте культуры, спорта и туризма.

Квоты на обучение между регионами распределяет Министерство культуры РФ. Проект рассчитан на период с 2019 по 2024 годы. В прошлом году повысить свою квалификацию в рамках нацпроекта смогли 11 специалистов. До конца реализации проекта обучение должны пройти 170 специалистов сферы культуры Чукотского автономного округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки