Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более трёх километров автодорог отремонтируют на Чукотке в рамках нацпроекта

Более трёх километров  автодорог отремонтируют на Чукотке в рамках нацпроекта

На Чукотке утвердили перечень дорог, которые отремонтируют в 2020 году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В список вошли три участка, общей протяжённостью 3,4 км, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

В утверждённую программу дорожных работ включены мероприятия по ремонту региональных дорог и дорог Анадырской городской агломерации. На днях сотрудники управления транспорта, связи и дорожного хозяйства окружного департамента промышленной политики защитили региональные проекты "Дорожная сеть" и "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства" в "Центрдорразвития" и "РОСДОРНИИ" в Москве.

«В следующем году будет выполнен капитальный ремонт автомобильной дороги "Билибино – Кепервеем", протяженностью 2 километра, а в столице округа отремонтируют автодороги по ул. Строителей и "Объездная ГМ ТЭЦ", общей протяженность почти полтора километра. Таким образом, в результате реализации мероприятий нацпроекта в 2020 году планируется привести в нормативное состояние 3,4 км автодорог региона», – сообщили в правительстве Чукотского АО.

В этом году в рамках нацпроекта на Чукотке выполнили работы на 10 участках автодорог, все объекты приняты в эксплуатацию. Основные работы затронули Анадырскую городскую агломерацию и подъезды к дороге в аэропорт им. Юрия Рытхэу ("Угольный"). Также дорожники выполнили работы на участке региональной автотрассы "Эгвекинот – Мыс Шмидта". Общая протяженность отремонтированных дорог регионального значения составила 11,1 км, местного – 1,1 км. Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" инициирован президентом России Владимиром Путиным

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки