Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

2,4 километра дорог капитально отремонтируют в Певеке в этом году

2,4 километра дорог капитально отремонтируют в Певеке в этом году

В Певеке в этом году капитально отремонтируют 2,4 километра автодорог и более 7 тыс. квадратных метров дворовых территорий, причём часть работ уже выполнили. В ближайшее время на ремонтируемых участках проведут благоустройство, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

 

Работы по бетонированию проезжей части уже завершены. В ближайшее время на ремонтируемых участках установят уличное освещение и автобусные остановки, благоустроят тротуары и придорожную территорию в целом. Как сообщили в правительстве региона, работы продолжатся в 2020 – 2022 годах, в окружном бюджете на их финансирование в рамках госпрограммы "Развитие транспортной инфраструктуры Чукотского автономного округа" предусмотрено более полумиллиарда рублей. При этом одной из главных задач станет строительство объездной дороги, которая должна будет увести нарастающий грузопоток из Певека.

 

«Запрос на объездную дорогу понимаем, и мы её сделаем. Приступим к этому если не в этом году, то в следующем точно», – сообщил в своём аккаунте в Инстаграм губернатор округа Роман Копин.

 

Напомним, в этом году на Чукотке в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" отремонтируют более 12 километров автодорог, включая 1,1 километра в Анадырской городской агломерации. Планируемый объём финансирования на эти цели в 2019 году составит 83,8 млн рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета – 45,7 млн рублей.

В 2020 – 2024 годах запланирован капитальный ремонт 9 километров региональной дороги "Билибино – Кепервеем".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки