Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские специалисты сферы культуры повысят свою квалификацию

Чукотские специалисты сферы культуры повысят свою квалификацию

На Чукотке более 40 специалистов в сфере культуры смогут повысить свою квалификацию в этом году. Обучение 11 человек организовано в рамках нацпроекта “Культура” по федеральной квоте, более 30 человек направлены на учебу за счет средств муниципальных учреждений культуры, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на радио “Пурга”.

Кроме того, как рассказала начальник окружного отдела культуры Мария Садовская, с этого года регион начал сотрудничать с Арктическим государственным институтом культуры и искусств в Якутске. Обучение будет проходить по программе “Народная художественная культура”.

«Институт построил программу для абитуриентов с учетом специфики Дальневосточного федерального округа. Комитет совместно с отделом по национальной культуре народов Севера и управлением по делам коренных малочисленных народов Чукотки провел работу по отбору таких абитуриентов», – прокомментировала Мария Садовская.

В этот список попали выпускники Чукотского многопрофильного колледжа, артисты ансамбля “Эргырон”, преподаватели фольклорного отделения Детской школы искусств городского округа Анадырь и выпускница Анадырского педагогического училища.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки