Более 2 тысяч заявок подали коренные жители Чукотки на традиционное рыболовство в 2023 году

Более 2 тысяч заявок подали коренные жители Чукотки на традиционное рыболовство в 2023 году
На Чукотке продолжается заявочная кампания на традиционное рыболовство в 2023 году. Представители коренных малочисленных народов должны направить документы до 1 сентября. В этом году подать заявку необходимо всем, даже тем, кто был включен в федеральный реестр КМНС. По последним данным, заявки поступили от более чем двух тысяч жителей.

«У коренных малочисленных народов Чукотки остается 26 дней для подачи заявки на добычу водных биоресурсов на будущий год. Жителям необходимо заполнить заявку и приложить к ней комплект документов: копию паспорта (стр. 2-3, лист с регистрацией по месту жительства), копию документа, подтверждающего национальную принадлежность. В случае смены фамилии – приложить свидетельство о заключении брака, при заполнении заявки с указанием детей – копию свидетельства о рождении ребенка. В случае утери или повреждении свидетельства о рождении гражданин может обратиться в территориальный орган ЗАГС за восстановлением документа», – сообщает Заместитель начальника Управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Никита Калячайвыргин.

Правом на традиционное рыболовство в округе обладают около 17 тысяч человек. Консультации по оформлению заявки на вылов водных биоресурсов на 2023 год можно получить в администрациях муниципалитетов, а также в Управлении по делам коренных малочисленных народов Чукотки по адресу в Анадыре ул. Беринга, 20. Заявку также можно заполнить в отделе СВТУ в Анадыре по ул. Тевлянто, 5.

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/bolee-2-tysyach-zayavok-podali-korennye-zhiteli-chukotki-na-traditsionnoe-rybolovstvo-v-2023-godu/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки