Более 130 детей Чукотки отправятся на летний оздоровительный отдых по федеральной субсидии

Более 130 детей Чукотки отправятся на летний оздоровительный отдых по федеральной субсидии
134 юных жителя Чукотки отправятся на летний оздоровительный отдых за счет средств федеральной субсидии. Дети региона побывают на побережьях Чёрного, Азовского, Каспийского и Японского морей, а также на курортах Кавказских Минеральных Вод. На эти цели округу впервые выделено 17 млн. рублей.

Договоры с учреждениями заключает Департамент образования и науки. Первая группа детей выезжает на смену в оздоровительный комплекс «Чайка», который расположен в селе Лермонтово Туапсинского района. С 18 июля по 7 августа там отдохнут 29 человек. Также уже заключены договоры с Северо-Кавказским федеральным научно-клиническим центром в Ессентуках, оздоровительно-образовательным центром «Илона» в Сочи и лагерем «Морская волна» в поселке Джубга Туапсинского района. 

Напомним, оплату путевок и стоимость проезда в оздоровительные организации финансируют из федерального бюджета впервые с этого года. Такую меру поддержки для детей, проживающих в Арктической зоне РФ, утвердило Правительство России. Ее смогут получить все школьники независимо от социального статуса.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/bolee-130-detey-chukotki-otpravyatsya-na-letniy-ozdorovitelnyy-otdykh-po-federalnoy-subsidii/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки