Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Билибинская фабрика "Росинка" за полгода реализовала 55 тонн овощей и зелени

Билибинская фабрика "Росинка" за полгода реализовала 55 тонн овощей и зелени

«На сегодняшний день собрано 46,5 тонн огурцов, 7,5 тонн томатов, 500 кг болгарского перца и 500 кг зелени. Также созрели первые дыни – но это для угощения работников предприятия, объём очень небольшой», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" директор овощной фабрики "Росинка" Алексей Пучков.

Билибинская фабрика

Фото: Билибинская овощная фабрика "Росинка"

Также фабрика продолжает поставлять огурцы в Певек и Анадырь. В самый северный город рейс выполняется раз в две недели. Каждый раз в вертолёт загружают тонну этих овощей. В окружную столицу по 100 кг огурцов отправляют в неделю рейсом Кеперевеем – Анадырь.

Напомним, первые в этом году партии огурцов в Анадырь и Певек овощная фабрика из Билибино начала поставлять в начале июня. "Росинка" - единственная муниципальная фабрика на Чукотке. Она работает уже около 40 лет. За все время её существования, несмотря на небольшую штатную численность, беспрерывно обеспечивает жителей Билибинского района свежими и консервированными овощными культурами.

По итогам прошлого года предприятие вышло на рекордные показатели – 108 тонн овощей и более 8,5 тысяч цветов. В теплицах предприятия работники вырастили и собрали более 79 тонн огурцов, более 26 тонн томатов и около трёх тонн зелени.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки