Более 11,5 млн. руб. получили предприниматели Чукотки в виде возмещения части затрат

Более 11,5 млн. руб. получили предприниматели Чукотки в виде возмещения части затрат
В 2021 году Правительством округа была продлена одна из самых востребованных для бизнеса антикризисных мер – возмещение затрат «городского» бизнеса по оплате коммунальных услуг.

В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации поддержка за январь-октябрь текущего года была пересмотрена и осуществляется по сокращенному перечню отраслей: были исключены сферы торговли и бытовых услуг, обрабатывающие производства, ремонт компьютеров и др.

Помимо затрат 2021 года, возмещение расходов по коммунальным услугам по перечню отраслей 2020 года осуществляется за ноябрь и декабрь 2020 года, а также тем предпринимателем, кто не обратился за ним в прошлом году.

Кроме возмещения затрат по коммунальным услугам, в этом году в целях поддержки наиболее пострадавшей от пандемии отрасли – общепита, было принято решение о возмещении части арендной платы за «коммерческую» недвижимость. Расходы бизнеса возмещаются в размере 80 процентов за период с апреля по декабрь 2020 года.

Отметим, что прием заявок от предпринимателей на возмещение затрат продолжится в несколько этапов до ноября 2021 года.

Всего в администрации муниципальных районов (городских округов) на сегодняшний день поступило 54 заявления от субъектов малого и среднего предпринимательства округа, по 36 из них принято положительное решение, средства уже поступили на расчетные счета заявителей.

Напомним, что аналогичные условия поддержки, но без ограничения перечня отраслей и периода предоставления возмещения действуют в округе с 2015 года и для «сельского» бизнеса. Предоставление поддержки также обеспечивается органами местного самоуправления.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки