Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 1 млн рублей штрафов было выписано на Чукотке за время путины

Более 1 млн рублей штрафов было выписано на Чукотке за время путины

Мероприятия в рамках "Путины-2021" проводили совместно - анадырская Служба погрануправления ФСБ России по восточному арктическому району, Отдел госконтроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и регулирования рыболовства СВТУ, окружные управления МВД и транспортной полиции. Рейдовые, контрольно-проверочные и оперативно-розыскные мероприятия прошли на 30 рыболовных участках.

«Всего в 2021 году по нарушениям административного законодательства привлекли к ответственности 15 юридических и 158 физических лиц. Из оборота изъято два транспортных средства, запрещенные орудия лова, 56 тонн незаконно добытой рыбной продукции и 0,6 тонн икры лососевых пород рыб на сумму 35,5 млн рублей. Наложено штрафных санкций на сумму 1,1 млн рублей. В добровольном порядке взыскано 200 тысяч рублей», - говорится в сообщении УФСБ.

Кроме наземных проверок проводились и облёты. Так в июле и августе с привлечением авиации ФСБ России было совершено шесть рейдов. Контролирующие службы проверили компании, а также рыбаков-частников, которые занимались прибрежным и любительским ловом в посёлках Беринговский и Угольные Копи, в сёлах Усть-Белая и Марково, а также в городском округе Эгвекинот.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки