Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Ремонт двух улиц по нацпроекту в Анадыре перенесли на 2022 год

Ремонт двух улиц по нацпроекту в Анадыре перенесли на 2022 год

Согласно контракту, все работы на улицах Горького и втором участке улицы Колхозной должны были быть завершены этой осенью. Но, в связи с погодными условиями, сроки пересмотрели. 

«Было принято решение работы по устройству бетонного покрытия перенести на следующий год. В этом году очень рано наступила зима. Поэтому, подрядчик не успевает выполнить работы, хоть и пытался. Постоянно идет снег, погодные условия, а также условия работы таковы, что проще дождаться следующего сезона»,– сообщила корр. ИА "Чукотка" начальник городского управления промышленности и сельскохозяйственной политики Алёна Шеметова.

На улицах Горького и Колхозной работают бригады одного предприятия – ООО "Чукотстройинвест". Этой осенью на улице Горького демонтируют старое покрытие и сделают отсыпку основания. До весны оно "уляжется" и даст необходимую усадку. На Колхозной также подготовят основание для бетонирования. После этого работы придется прервать.

Вновь бригады приступят к ремонту следующей весной, с наступлением положительных температур. Конкретные сроки пока не оговариваются, все будет зависеть от погодных условий. Например, в этом году к работам дорожники приступили в начале мая.

Сейчас в Анадыре завершены работы на четырех участках дорог. Полностью готова проезжая часть на улицах Мира, Партизанской, Тевлянто. Восстановлен участок "Подъезд к Рыббазе №2". Всего в порядок приведено 1,4 километра городских магистралей. На этой неделе планируется сдать в эксплуатацию отремонтированную дорогу на улице Рультытегина. До конца октября будет открыт первый участок по улице Колхозная в селе Тавайваам. После чего на привычный маршрут вернется городской автобус, остановка которого перенесена в связи с ремонтными работами

«Также в рамках нацпроекта, в этом году планируется отремонтировать дорогу "Подъезд к горе Михаила". Там грунтовый участок, протяженностью 4,6 километров. Предусмотрены работы по отсыпке и планировке. Работы по бетонированию в плане отсутствуют. Конкурсные процедуры будут объявлены на этой неделе. Отремонтировать участок планируется до 20 декабря», - рассказала Алена Шеметова.

Напомним, всего по нацпроекту на Чукотке в этом году ремонт производится на 11 участках дорог. Десять из них находятся в Анадыре, общей протяженностью 5,8 километров. Также дорожники отремонтируют 5 км дорожного покрытия на трассе Певек – Апапельгино – Янранай.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки