Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Благоустройство парка "Молодёжный" начали в Анадыре

Благоустройство парка "Молодёжный" начали в Анадыре

Результаты электронного аукциона подвели в середине прошлого месяца, победителем стало ООО "Ремстрой". Контракт на 28,7 млн рублей с подрядчиком заключили 22 сентября. До 15 ноября строители должны завершить первый этап работ.

«Главное – успеть провести бетонные работы до наступления холодов. Первую площадку уже залили, в ближайшие дни планируют установить опалубку и залить ещё четыре площадки. На следующей неделе подрядчик намерен приступить к монтажу пешеходного тротуара», – сообщила корр. ИА "Чукотка" начальник городского управления промышленности и сельскохозяйственной политики Алёна Шеметова.

До середины ноября нужно будет завершить подготовку площадок, устройство тротуаров, установку водоотводных лотков и тренажёров. Второй этап работ должны выполнить к 20 декабря. Он предусматривает установку различных конструкций – малых архитектурных форм, инсталляций. В парке появятся деревянные скамейки и качели, игровая зона "Эскимосские мячи", тренажёры и комплекс для занятий спортом.

Напомним, в прошлом году жители Анадыря выбрали парк "Молодёжный" в качестве проекта на Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. За этот проект проголосовали 8,1 тыс. человек. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки