Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Благотворительными акциями поддержали детей в муниципалитетах Чукотки

Благотворительными акциями поддержали детей в муниципалитетах Чукотки

В Чукотской окружной больнице праздничные подарки вручили 40 детям до 17 лет. Акцию организовал центр "Мой бизнес" вместе с региональным общественным движением "Отдам добро" при помощи спонсоров и добровольцев.

«Многие из юных пациентов окружной больницы — это малыши-отказники, воспитанники детдома, дети, находящиеся на длительном многомесячном лечении. Объявляя акцию, мы не ожидали такой поддержки – помогал практически весь Анадырь и не только. Мы получили подарки от музейного центра Певека, которые передали детям. Магазин "Волна" подарил игрушки, "Чукотснаб" пожертвовал средства, на которые приобрели развивающие игрушки, пазлы, раскраски и канцелярские товары», – рассказала руководитель движения "Отдам добро" Юлия Бобкова.

Подарки вручили и детям из Чукотского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Предприниматели купили игрушки, посоветовавшись с директором центра Ольгой Микоткиной.

«По просьбе руководства большинство подарков предназначались для ребят вторых – третьих классов. Это мягкие и развивающие игрушки, мячи. Были и подарки для девочек из восьмого класса. Дети в ответ исполнили танцы, принимали активное участие в играх», – сообщил представитель туристической компании "Томгат" Александр Выквырагтыргыргын.

Около двухсот сладких подарков получили в городском округе Эгвекинот дети из малообеспеченных, многодетных семей, относящихся к числу коренных малочисленных народов. Акцию организовал местный филиал Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки. Подарки предоставили предприниматели Игорь Хайкин, Ольга Зубкова, Мария Шалимова, Екатерина Куценко и Павел Богза. В проведении акции помогли волонтёры – активисты филиала АКМНЧ, их дети и учащиеся Чукотского Полярного техникума посёлка Эгвекинот.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки