Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Благотворительная акция помощи ветеранам "Красная гвоздика" пройдет на Чукотке

Благотворительная акция помощи ветеранам "Красная гвоздика" пройдет на Чукотке

По условиям акции у значка "Красная гвоздика" нет фиксированной стоимости. Это стилизованный бумажный цветок, который можно приколоть на грудь. Сколько пожертвовать за него каждый человек решает сам. 

«В Анадыре мы выйдем на площадь 9 мая вместе с сундучками и гвоздичками. Постараемся пораньше, посмотрим по погодным условиям. Кроме того, планируем 29 мая вместе с раздачей георгиевских лент провести эту акцию в торговом центре и магазине "Бриз". Все средства собранные во время благотворительных мероприятий будут перечислены в Фонд "Память поколений" для помощи ветеранам боевых действий – от Великой Отечественной войны до современных конфликтов», – рассказала корр. ИА "Чукотка" председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" Надежда Гребцова

Также акция пройдет в Билибино и Певеке, где есть движение "Волонтеры Победы". Как сообщили в региональном отделении организации, на Чукотку уже доставлено более 10 тысяч значков. Акция продлится до 22 июня и объединит 78 регионов страны. Средства будут направлены на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий. Это могут быть операции, дорогостоящее медицинское оборудование, реабилитационные мероприятия, протезы, электрические коляски и комплекты медикаментов.

Справка: Благотворительный фонд "Память поколений" — некоммерческая организация, задачей которого является оказание адресной высокотехнологичной помощи ветеранам боевых действий. Основан 22 июня 2015 года и за время своего существования оказал помощь почти 17 000 ветеранам по всей России на сумму около 2,2 миллиарда рублей.  

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки