Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Анадырские каратисты отправились на международный турнир по киокушинкай

Анадырские каратисты отправились на международный турнир по киокушинкай

На турнире округ представят четверо учащихся детско-юношеской спортивной школы городского округа Анадырь. В возрастной группе 14-15 выступят Станислав Рагозин и Евгений Долганский, а среди юношей 12-13 лет - Вячеслав Чанчугский и Михаил Шилович. Они будут участвовать в поединках в весовых категориях до и свыше 60 кг. Турнир пройдёт с 29 апреля по 2 мая в Московском центре боевых искусств.

«Ребята не первый раз летят на соревнования высокого уровня, они опытные спортсмены, а значит, будем побеждать», - рассказал тренер команды Антон Симонов.

Спортсмены будут соревноваться в одном из самых трудных и жёстких разновидностей карате – киокушинкай. Спортивные поединки (кумите) проводятся в полный контакт, но разрешено базовое защитное снаряжение. Ещё одно ограничение - запрет ударов в голову руками. Соревнования по ката проводятся по новым правилам I.K.O. Kyokushinkaikan. Всего на участие в турнире заявились более тысячи каратистов из 15 стран мира.

Напомним, в конце марта шестеро спортсменов-каратистов представили Чукотку в Первенстве России по Киокушинкай. Лучшие результаты на соревнованиях показали Вячеслав Чанчугский и Михаил Шилович. Они заняли пятое и шестое места в своих весовых и возрастных категориях соответственно. Школа карате киокушинкай существует в Анадыре с 2008 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки