Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Билибинскую предпринимательницу осудили за мошенничество

Билибинскую предпринимательницу осудили за мошенничество

«Судом установлено, что в 2018 году подсудимая изготовила и предоставила в администрацию муниципального образования Билибинский муниципальный район заведомо ложные документы о якобы понесенных ООО "Салют" затратах на доставку сырья для производства мясной продукции. Это повлекло перечисление ей субсидии в размере более 3 млн рублей из бюджета Билибинского муниципального района», - говорится в сообщении.

В мошеннических действиях женщину заподозрили сотрудники администрации, когда по той же схеме она попробовала получить очередную субсидию - 1 миллион 700 тысяч рублей. Следствие в отношении предпринимателя вели сотрудники окружного УФСБ России.

Суд признал женщину виновной в совершении мошенничества с причинением ущерба в особо крупном размере, а также покушении на мошенничество и подделке документов. Ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

Кроме того, бизнес-леди должна заплатить штраф 450 тысяч рублей и вернуть в казну района более 3 миллионов рублей, которые она незаконно получила.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки