Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Бетонную дорогу после ремонта повредили неизвестные в Анадыре

Бетонную дорогу после ремонта повредили неизвестные в Анадыре

Ремонт дороги в Тавайвааме производится в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". В субботу, 21 августа, рабочие залили часть дорожного полотна и накрыли его пленкой. Этого требует технология — резкий перепад влажности недопустим для свежего покрытия. Место проведения работ было огорожено сигнальными лентами. 

Спустя два дня ремонтная бригада обнаружила на участке, протяженностью 60 метров, цепочку глубоких следов. По предварительной оценке, они были оставлены вечером в субботу или в воскресенье днем двумя или тремя людьми. Свидетелей ЧП пока не нашли, но по характеру повреждений специалисты сделали вывод, что следы были сделаны намеренно.

«Мы не сможем принять у подрядчика объект в таком состоянии. Слой покрытия нарушен и проникновение влаги будет происходить и разрушать бетон. Даже если сверху следы замажут, это не поможет — такое покрытие очень быстро сотрется под колесами автомобилей. Самое очевидное, что сейчас можно сделать - демонтировать эти 60 метров и заново положить. Все дополнительные работы будут вестись за счет подрядчика, ни о каком дополнительном финансировании из бюджета речи не идет», - сообщил корр. ИА "Чукотка" и.о. начальника городского управления промышленности и сельскохозяйственной политики Александр Сметана.

По предварительным подсчетам, ущерб, который нанесли подрядчику неизвестные злоумышленники превысил 2 миллиона рублей.

Напомним, подрядчиком ремонта дороги по улице Колхозная выступает ООО "Чукотстройинвест". Рабочим предстоит уложить 700 метров бетонного покрытия. Общая стоимость составит 94 млн рублей. Работы по контракту начались 7 июня и должны быть завершены до 30 сентября.

Всего в рамках нацпроекта в этом году в городском округе Анадырь планируется привести в порядок 10 участков дорог. Кроме Колхозной запланированы - реконструкция улиц Тевлянто, Партизанской, Мира, Рультытегина, Горького. Кроме того, будет приведен в порядок подъезд к горе Михаила и Рыббазе №2. Протяженность ремонтируемых объектов — 5,8 километра.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки