Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Дорогу в Тавайвааме обустроит "Чукотстройинвест"

Дорогу в Тавайвааме обустроит "Чукотстройинвест"

В процессе работ на объекте планируется изменить тип покрытия участка дороги с грунтового на бетонный. В качестве защитно-армирующей прослойки будет использовано геополотно, которое позволит повысить несущую способность слабого грунта и увеличить срок службы дорожного покрытия.

«Дорога в селе Тавайваам не ремонтировалась капитально на протяжении многих лет и является главной связующей между селом и городом, она обеспечивает регулярное автобусное сообщение. По поручению губернатора Романа Копина было принято решение выполнить ремонт грунтового участка дороги с использованием бетона»,– сообщил начальник окружного департамента промышленной политики Виктор Бочкарев.

В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Чукотском АО в этом году в регионе планируют отремонтировать девять участков автодорог. Их общая протяжённость – 8,7 км. В городском округе Певек капремонт выполнят на 5,5 км

дороги регионального значения "Певек – Апапельгино – Янранай". Остальные восемь объектов находятся в городском округе Анадырь. Работы выполнят на участках улиц Мира, Тевлянто, Рультытегина, Горького и Партизанская. В расширенный перечень также вошла дорога "Подъезд к рыббазе № 2" и участок улицы Колхозная в Тавайвааме.

Общий объем финансирования в рамках дорожного нацпроекта в текущем году составит 421,1 млн рублей. В бюджете Чукотского АО на эти цели предусмотрено 359,2 млн, из федерального и городского бюджета выделят 40 и 22 млн рублей соответственно.

Увеличение объема дорожных работ позволит выполнить ремонт социально-значимых участков автодорог и повысит уровень безопасности дорожного движения на наиболее сложных участках дорожной сети городского округа Анадырь.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки