Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Бесплатный автобус соединит главный аэропорт Чукотки с 10 причалом

Бесплатный автобус соединит главный аэропорт Чукотки с 10 причалом

С понедельника, 1 июля, начнутся автобусные перевозки пассажиров между главной воздушной гаванью округа аэропортом " Угольный " и 10 причалом, от которого отправляются пассажирские суда в Анадырь. В автобусе ПАЗ 25 сидячих мест, проезд для пассажиров бесплатный, сообщает ИА "Чукотка".

Администрация городского поселения Угольные Копи определила получателя субсидии на выполнение пассажирских перевозок по так называемому социально-значимому муниципальному маршруту №2 между аэропортом «Угольный» и 10 причалом, от которого отправляется в Анадырь катер "Камчатка". Проезд для пассажиров бесплатный, местная администрация компенсирует расходы перевозчику.

«Нам нужно выплачивать субсидию перевозчику, есть определённый порядок. Сначала морпорт утверждает расписание "Камчатки", это было 10 июня. Затем 14 июня мы разместили объявление в газете и далее есть 10 рабочих дней на подачу заявок. Срок истёк в пятницу, 28 июня, вечером прошло заседание комиссии», - рассказала корр. ИА "Чукотка" заместитель главы администрации городского поселения Екатерина Матвеева.

Субсидию получит компания «Автоспутник», которая подала единственную заявку. На маршруте будет работать автобус ПАЗ, в котором 25 сидячих мест. В 2018 году автобус ходил до 10 октября, в этом году маршрут будет работать до 20 октября.

По рабочим дням первый автобус будет отправляться от аэровокзального комплекса в 8:20, затем с 11:10 до 17:10 каждые два часа. Время в пути до 10 причала – 20 минут. По субботам запланировано два рейса – в 8:20 и в 17:20. В воскресенье выполняется единственный рейс – в 18:20. Кроме автобуса от причала до аэропорта можно добраться на такси за 300 рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки