Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Бесплатно посмотреть кино и спектакли в Анадыре смогут владельцы "Пушкинской карты"

Бесплатно посмотреть кино и спектакли в Анадыре смогут владельцы "Пушкинской карты"

"Пушкинская карта" позволяет молодежи в возрасте от 14 до 22 лет посещать культурные мероприятия: концерты, выставки, спектакли по всей России за счёт государства. Эта возможность распространяется на список партнёров программы. В округе к ней уже подключён Музейный центр "Наследие Чукотки". В ближайшее время к программе присоединятся кинотеатр "Полярный" и Окружной Дом народного творчества.

«Сейчас решаются технические вопросы. Представители билетной системы сообщили, что подключение кинотеатра планируется к 10 мая. Информация о фильмах, которые можно посмотреть по "Пушкинской карте", разместят на сайте кинотеатра, будет возможность оплатить билет онлайн. Специальная пометка будет и на афишах фильмов», - сообщил начальник управления культуры, искусства и народного творчества окружного депртамента культуры, спорта и туризма Никита Подгорбунских.

Возможность посетить ОДНТ по молодёжной карте также появится в этом году. Постановки и концерты, которые попадут под действие программы, департамент планирует согласовывать с Минкультуры РФ.

«Культурные мероприятия в других районах Чукотки, кроме дискотек, бесплатны. Но это не значит, что карта будет бесполезна. Ей можно воспользоваться в других культурных учреждениях страны. В округе программа также продолжит расширяться. Кинотеатр "Айсберг" в городе Певек уже работает над подключением к данной системе», - добавил Никита Подгорбунских.

С начала действия программы, по данным окружного правительства, на Чукотке уже оформлено 435 "Пушкинских карт".

Напомним, выпустить виртуальный вариант карты можно через личный кабинет на сайте "Госуслуги" или скачать специальное приложение "Госуслуги. Культура". Также можно подать заявку в МФЦ и получить пластиковую карту. По правилам программы ежегодно на "Пушкинскую карту" зачисляют 5 тысяч рублей, которые необходимо потратить до конца года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки