Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Берегоукрепительные работы проводятся в Билибинском районе

Берегоукрепительные работы проводятся в Билибинском районе

На Чукотке продолжается подготовка к весеннему паводку. По прогнозу он ожидается в пределах среднемноголетних значений. В населенных пунктах, находящихся в зоне подтопления – это Марково и Ваеги в Анадырском районе и Кепервеем и Илирней в Билибинском районе – уже проводятся превентивные мероприятия, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на радио “Пурга”.

«Для проведения превентивных мероприятий создана группировка на территории округа в количестве 535 человек и 87 единиц техники. В целях получения информации о гидрологической обстановке на территории округа будут работать 14 гидропостов для контроля за уровнем воды. Проводится работа по берегоукреплению в Билибинском районе, в районе Кепервеема, а также после майских праздников планируется работа по чернению льда в районе Илирнея», – прокомментировал заместитель начальника Главного Управления МЧС по гражданской обороне и защите населения Ленар Шарафеев

Напомним, по прогнозу вскрытие рек округа и начало ледохода прогнозируется в середине мая, на 2 – 4 дня раньше среднемноголетних дат. Максимальные уровни весеннего половодья ожидаются около и выше среднемноголетних значений на 0,5 метра. В Марково, Ваегах и Илирнее уровень воды может превысить неблагоприятную отметку. Опасных явлений не прогнозируется.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки