Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Берег Тавайваама очистили от мусора и металлолома

Берег Тавайваама очистили от мусора и металлолома

На уборку вышли коллективы правительства Чукотского АО, окружной Думы, администрации городского округа, члены регионального отделения партии "Единая Россия". К очистке берега также присоединились несколько местных жителей, некоторые пришли вместе с детьми. Акция началась около полудня, за несколько часов её участники собрали более 30 мешков мусора и целый грузовик металла.

«По итогам собранный металлолом и мусор вывез предприниматель Иван Андриянов. Пока здесь ещё много хлама, но будем делать это регулярно, чтобы сделать нашу природу чище. Эти уборки станут хорошей летней традицией. Кстати, такие зачистки можно делать в каждом посёлке», – сообщил в своём instagram-аккаунте Роман Копин.

Кроме берега Анадырского лимана активисты планируют убраться мусор у подножия горы Дионисия и на сопке Верблюжья. Ближайший субботник намечен на конец этой недели.

Напомним, что в этом году Чукотский АО и другие регионы России присоединились к международному проекту "Чистые берега Евразии". 5 июня, во Всемирный день окружающей среды, в Анадыре добровольцы собрались у стелы "Новомариинск" и устроили эко-субботник на побережье лимана. Экологические акции проводятся и в других населённых пунктах округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки