Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Белая медведица легко ранила человека на Чукотке

Белая медведица легко ранила человека на Чукотке

Местный житель столкнулся с животными около полудня. Мужчина начал открывать дверь контейнера на свалке, которая находится в километре восточнее Нешкана.

«Медведица с медвежатами прятались в контейнере. Увидев человека, она внезапно бросилась на него и слегка зацепила. Это не акт агрессии, а защита детёнышей, так как хищница никого не преследовала. Мужчина самостоятельно добрался до участковой больницы, там ему оказали первую помощь, а также поставили в известность пограничников, полицию и охотников, которые тут же выехали на место», – рассказал корр. ИА "Чукотка" один из жителей села.

К медведям отправились 10 охотников территориально-соседской общины (ТСО) "Дауркин". За 30 минут они отогнали полярных хищников от села.

«Это была относительно молодая медведица с двумя прошлогодними медвежатами, они уже подросли. Отгоняли палками, стреляли из ружей в воздух. В результате звери уплыли в море», – рассказал охотник-промысловик ТСО Максим Тынетин.

Состояние пострадавшего жителя Нешкана стабильное, сильных травм у него нет. Тем не менее, медики приняли решение отправить мужчину санитарным рейсом в районную больницу, чтобы обследовать его и исключить повреждения и травмы внутренних органов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки