Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Бассейн в Провидения отремонтируют до конца года

Бассейн в Провидения отремонтируют до конца года

Капитальный ремонт чаши бассейна в посёлке Проведения планируют провести до конца года. Также в программу реконструкции включены и другие работы, общая стоимость которых составит 5,2 млн рублей, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на газету "Крайний Север".

25-метровый бассейн с тремя плавательными дорожками в Провидения посещают как взрослые, так и школьники. Для школьников здесь проводили один из трёх уроков физкультуры в неделю. Сейчас эти занятия заменили тренировками в спортзале, а бассейн закрыли на ремонт. Специалисты организации-подрядчика ООО "Экопан" приступили к первому этапу ремонтных работ – демонтажу покрытия чаши бассейна.

«Капитальный ремонт чаши бассейна последний раз выполнялся около 15 лет назад. За это время плёнка ПВХ, устилающая чашу, потеряла эластичность, в некоторых местах появились протечки, приходилось делать мелкий ремонт по восстановлению неоднократно целостности покрытия. Требует обновления и само основание чаши. Вскрыв и удалив плёнку, рабочие обнаружили деформационный зазор в несколько сантиметров между фундаментом бортов и основанием чаши бассейна», – отметил директор ДЮСШ Игорь Долгополов.

Рабочие также проводят демонтаж лестниц, светильников, облицовочной керамической плитки на дорожках вокруг бассейна. Как пояснил Игорь Долгополов, изначально в смете было заложено больше работ. Однако в конечном варианте остались только самые необходимые – установка новых вентиляторов, светильников, оборудования по обеззараживанию воды и т. д. Общая стоимость работ составляет 5,2 млн рублей.

Контейнер с материалами для ремонта бассейна должен подойти на последнем судне навигации, прибытие которого в порт Провидения ожидается в начале ноября. Специалисты обещают, что до конца года все работы будут завершены.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки