689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

меньше минуты

Банк России приглашает жителей Чукотки на День открытых дверей

Банк России приглашает жителей Чукотки на День открытых дверей
В субботу, 3 октября, состоится День открытых дверей Банка России. Жители Чукотки смогут узнать интересные факты о работе мегарегулятора и его 160-летней истории, принять участие в «Финансовом практикуме», пройти виртуальную экскурсию.

«В этом году Банк России раскроет свои двери на улице Неглинной в Москве для всех желающих. Каждый сможет посетить здание и музей Банка России в онлайн-формате. Гостей ждут тесты, игры и многое другое», ― рассказал управляющий Отделением по Чукотскому АО Дальневосточного ГУ Банка России Сергей Круглов.

В разделе «Финансовый практикум» можно будет проверить свои знания и повысить их уровень, выбрать для себя новую финансовую привычку или вычислить мошенников. Команды от двух до семи человек смогут поучаствовать в финансовом квизе ― «Мозгобойня». Старт игры ― в 22:00, регистрация закрывается за 15 минут до её начала. В программе Дня открытых дверей запланировано и несколько прямых эфиров. Так, в 20:00 историк Ирина Левичева раскроет тайны банковских зданий. В 22.00 первый заместитель Председателя Банка России Сергей Швецов ответит на вопросы об инвестициях и связанных с ними рисках. В 24.00 заместитель Председателя Банка России Руслан Вестеровский расскажет о людях, которые работают в Центральном банке, о знаниях и навыках, востребованных в финансовой сфере.

Жители Чукотки смогут «побывать» на Дне открытых дверей с 17:00 субботы 3 октября до 05:00 воскресенья 4 октября. Подробнее о программе мероприятия можно узнать на сайте cbr-day.ru и в сообществах Банка России в социальных сетях. 
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки