689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

меньше минуты

Банк России приглашает пенсионеров Чукотки повысить финансовую грамотность онлайн

Банк России приглашает жителей Чукотки «серебряного возраста» принять участие в осенней сессии проекта «Финансовая грамотность для старшего возраста». Специальный онлайн-проект Банка России стартует 7 октября и продлится до 18 декабря.

На онлайн-занятиях слушатели познакомятся с основными правилами использования финансовых продуктов и услуг, получат представление об основах безопасного инвестирования, узнают, какие приёмы используют финансовые мошенники и как потребители финансовых услуг могут защитить свои права.

«Образовательные проекты Банка России для граждан старшего возраста проводятся на Чукотке с осени прошлого года и изначально планировались как очные. Пандемия внесла свои коррективы. В условиях, когда сохраняется режим самоизоляции для граждан старше 65 лет, онлайн-проекты позволяют пенсионерам приобрести навыки грамотного финансового поведения и разобраться в современных финансовых технологиях, не выходя из дома», — отметил управляющий Отделением Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России Сергей Круглов.

Для участия в мероприятии следует зайти на сайт pensionfg.ru с любого устройства с выходом в интернет (смартфон, планшет, ноутбук, компьютер), зарегистрироваться на выбранную лекцию и получить ссылку для подключения. Продолжительность каждого занятия — 45 минут. Участвовать в проекте можно индивидуально и в составе групп. Предусмотрена возможность задавать вопросы лектору в режиме онлайн. По окончании курса выдаётся сертификат. 

06.10.2020   

Отделение по Чукотскому АО 
Дальневосточного ГУ Банка России 
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки