Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Автозимник Черский-Чукотка начали готовить к предстоящему сезону

Автозимник Черский-Чукотка начали готовить к предстоящему сезону

По данным предприятия, подготовку дороги к зиме проводят ежегодно. За сезон большегрузы оставляют за собой глубокие ямы и колеи, проезжую часть размывают дожди и ручьи. Чтобы земля промерзла ровно – "Дороги Арктики" проводят грейдировку маршрута. Недавно компания приступила к обустройству участка от посёлка Черский Нижнеколымского улуса Якутии до Билибинского района Чукотки. До сильных морозов предстоит разровнять около 80 км. 

«Сейчас на участке работают бульдозеры, погрузчики и грейдер. Планировка и прокладка маршрута требует значительных усилий и времени. Все работы идут в графике. Открытие участка Черский – Чукотка  пройдёт в декабре», - рассказала корр. ИА "Чукотка" ведущий инженер по техническому обслуживанию "Дороги Арктики" Вера Николаева

Автозимник Черский – граница с Чукотским автономным округом является частью сезонной дороги "Арктика". Она проходит через шесть улусов Якутии до Чукотки. Протяжённость маршрута составляет 1600 км. По территории округа зимник проходит до Билибино и имеет ответвление на Анюйск. Зимой по нему завозят строительные материалы, топливо и другие грузы. Обслуживанием, проходящего по территории Чукотки участка, занимаются дорожные организации округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки