Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Автобусы к анадырскому кладбищу запустят на Радоницу

Автобусы к анадырскому кладбищу запустят на Радоницу

Обращение с просьбой организации автобусных перевозок из окружной столицы до городского кладбища главе администрации поступило от Анадырской и Чукотской епархии. В родительский день поминовения усопших – Радоницу – многие наводят порядок на могилах родных и близких. При этом добраться в район Песчанки, где находится кладбище, можно только пешком или на такси.

«Леонид Николаев поручил муниципальному предприятию "Городское коммунальное хозяйство" организовать дополнительные рейсы автобуса для посещения жителями городского кладбища. Соответствующее распоряжение подписано главой 27 апреля. Средства на оплату маршрутов выделены из резервного фонда администрации», – сообщили в мэрии.

Автобусы будут работать на маршруте во вторник, 3 мая. Отправляться они будут от стоянки у торгового центра "Новомариинский" и ЗАГСа. Рейсы запланированы на 11:00, 12:00, 13:00 и 13:40. Через некоторое время автобусы доставят всех желающих обратно. Рейсы от кладбища отправятся в 11:20, 12:20, 13:20 и 14:20.

Горадминистрация организует такие маршруты на Радоницу ежегодно. В прошлом году по просьбе жителей автобусы на кладбище также ходили по некоторым дням в июле и августе.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки