Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Авиалесоохрана перебросила на Чукотку дополнительный отряд десантников

Авиалесоохрана перебросила на Чукотку дополнительный отряд десантников

Авиалесоохрана перебросила на Чукотку дополнительный отряд десантников

В Чукотском автономном округе усилена группировка сил и средств базы авиационной охраны лесов. Двенадцать пожарных-десантников сегодня, 25 июня, прилетели из Республики Марий Эл. Они примут участие в тушение лесных пожаров на территории округа, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на Комитет природных ресурсов и экологии округа.

«В связи с обострением лесопожарной обстановки на территории лесного фонда Чукотского автономного округа и с целью ее стабилизации Комитет природных ресурсов и экологии округа направил обращение заместителю Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителю Федерального агентства лесного хозяйства И.В. Валентику о направлении 12 человек из числа работников ПДПС ФБУ "Авиалесоохрана" в округ», - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружной базе авиалесоохраны, на Чукотку был переброшен резервный отряд парашютной десантной пожарной службы из Республики Марий Эл. Планируется, что в ближайшее время они будут тушить пожары на территории Билибинского района.

Всего на территории региона с начала пожароопасного сезона работают 32 десантника из разных регионов страны.

Напомним, по данным на 25 июня, в континентальной части округа действует высокий, 4 класс, пожарной опасности. Наивысший класс - 5-й - введён для села Марково, где в лесном фонде действует пожар на территории 1 750 гектаров. В районе Билибино и Анюйска введён 4-й класс.

Общая площадь зарегистрированных на территории округа лесных пожаров составляет 5 233 гектаров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки