Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Авиакомпания Utair отменила рейс между Анадырем и Красноярском

Авиакомпания Utair отменила рейс между Анадырем и Красноярском

Обещанные полёты по маршруту "Красноярск – Анадырь – Красноярск" в этом году не начнутся, авиакомпания Utair сообщила об их отмене. Перевозчик дважды переносил начало выполнения рейсов из-за низкого спроса и в итоге отказался от них, сообщает ИА "Чукотка".

Первый рейс из Красноярска на Чукотку был запланирован на 29 апреля. Сначала перевозчик перенёс его на 3 июня, потом сместил ещё на неделю, а теперь и вовсе сообщил об отмене полётов по маршруту.

«В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в округе, в том числе низкой реализацией билетов и малой загруженностью воздушных судов, авиакомпания Utair отменила рейс по маршруту Красноярск-Анадырь-Красноярск», – уточнили в окружном департаменте промышленной политики.

Планировалось, что полёты будут выполняться во время периода отпусков с 29 апреля по 30 сентября. На маршрут планировали поставить Boeing 737-800, вместимостью 175 пассажиров. Полёты должны были быть субсидируемыми, из общего объёма субсидии 61% приходилось на бюджет Чукотского АО, ещё 31% – на федеральный бюджет

Купившим билеты пассажирам авиакомпания вернёт деньги ваучерами. Средства зачислят на лицевой счёт, баланс которого можно будет потратить на билеты или услуги Utair до конца 2021 года. Возврат средств перевозчик начнёт на следующей неделе, по всем вопросам клиентов просят обращаться по месту приобретения билетов либо по контактам, указанным на сайте авиакомпании.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки