"Атасикун" и "Берингия" отчетный концерт

"Атасикун" и "Берингия" отчетный концерт

23 марта 2019 года в 16:00 часов в концертном зале Дома народного творчества городского округа Анадырь состоится отчетный концерт «Атасикун. Берингия».

Концерт посвящен участникам Заслуженного коллектива народного творчества фольклорного эскимосского ансамбля «Атасикун» и молодежного ансамбля «Берингия», которые активно участвуют в деле сохранения, развития и пропаганды народной культуры Чукотки и дарят свое творчество людям.

На отчетном концерте прозвучат записи древних эскимосских мелодий Аяя, Имаклик, Умка, Тагъёк. Ансамбль «Атасикун» исполнит танцы аляскинских и науканских эскимосов. Впервые с сольными танцами на сцену выйдут участники детского коллектива-спутника ансамбля «Атасикун» - «Укайит» (Зайчики): Давид Купли, Екатерина Кымыет, Родион Верещагин. Возраст участников от 10 до 14 лет.

Участники молодежного ансамбля «Берингия» покажут чукотские, эвенские, ительменские танцы. Вместе с взрослым составом на сцену выйдут 7-летние участники детской группы коллектива - Маша Кутына и Кристина Отке.

Для жителей и гостей города Анадырь с 16 марта по 23 марта в фойе Дома народного творчества на плазменной панели будут транслироваться видеоролики: «Ивик», «Атасикун», «Берингия».

Билеты на отчетный концерт можно приобрести в Доме народного творчества в кассе Дома народного творчества с 10.00-13.00 часов и с 15.00-18.00 часов.

Стоимость билета 200 рублей.

Информация по тел.: 6-87-85, 6-87-83, +79246661851

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки