Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жителей Анадыря приглашают на концерт «Мы любим 90-е!»

Жителей Анадыря приглашают на концерт «Мы любим 90-е!»

Вокальная студия «Отражение» готовится к отчетному концерту, который планирует дать в анадырском Доме народного творчества на следующей неделе. На этот раз коллектив решил вспомнить песни, которые были популярны в 90-е годы, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа Анадырь.

Вокальная студия была создана в 2010 году. Руководит коллективом выпускница Элистинского училища искусств Лилия Постнова.

Сегодня студия состоит из нескольких солистов, трио «Ретро-стиль», юношеского вокального ансамбля «Камерата» (13-19 лет) и детского вокального ансамбля «Фиеста» (9-13 лет). В своей работе артисты используют различные виды исполнительского искусства – от сольных номеров до сложных многоголосных форм.

«Репертуар у нас сложился очень разносторонний. Мы экспериментируем с джазом, блюзом, отечественной и зарубежной эстрадой, песнями советских времен и народным фольклором. На этот раз решили вспомнить любимые 90-е», — рассказала Лилия Постнова.

Вокальная студия «Отражение» — один из самых популярных коллективов столицы Чукотки, состоящий из людей разных профессий и возрастов. Студия ведёт большую концертную деятельность. Отчетный концерт «Отражение» проводит ежегодно. В 2015 году за высокие достижения в сохранении и развитии народного художественного творчества и традиционной культуры народов России вокальной студии присвоили почетное звание «народный самодеятельный коллектив».

Выступление коллектива состоится в субботу, 2 февраля, на сцене Дома народного творчества, начало в 16:00. Билеты продаются в кассе ДНТ. Дополнительная информация по телефону: 6-87-83.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки