Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Архитектор Борис Бернаскони предложил создать Клуб развития Чукотки

Архитектор Борис Бернаскони предложил создать Клуб развития Чукотки

Московский архитектор Борис Бернаскони во время частного визита в округ предложил создать Клуб развития Чукотки. Идея развития региона через инфраструктурные проекты впервые была озвучена гостями во время посещения музея Эгвекинота, сообщает ИА «Чукотка».

По словам господина Бернаскони, Чукотке необходим новый уровень развития инфраструктуры, который необходимо начинать с архитектуры и дизайна. Проектное бюро BERNASKONI построило здание в центре Сколково, а сам архитектор разработал программу развития территорий под названием Matrix.

«Идея – брать одну территорию и инфраструктурно развивать ее. Любая задача по развитию связана со строительством зданий, других объектов, которые остаются на долгий период. Это еще не проект, а некий план, который, я надеюсь, мы сможем реализовать, начиная с Чукотки. У вашего округа два больших плюса – здесь начинается день и этот регион наиболее затратный с точки зрения инвестиций, поэтому если здесь получится, то удастся сделать это везде», - рассказал Борис Бернаскони.

Округ может стать пилотным регионом в этом комплексном проекте. Архитектор хочет предложить сделать Клуб развития Чукотки, в котором можно было бы реализовать набор высокотехнологичных инициатив и проектов, связанных с инфраструктурным развитием территории, социальной сферы, туризма и инноваций. Впервые эту идею господин Бернаскони озвучил во время посещения музея Эгвекинота, но его бюро намерено собирать подобные проекты, чтобы в ближайшее время показать их на глобальном международном уровне – в Лондоне и Венеции.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки