Чукотские спасатели получили самое крупное кадровое пополнение за 20 лет

Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

Чукотские спасатели получили самое крупное кадровое пополнение за 20 лет

Чукотские спасатели получили самое крупное кадровое пополнение за 20 лет. В Чукотский автономный округ приехало сразу четыре сотрудника, сообщает ИА «Чукотка».

Все они – выпускники Академии ГПС МЧС России (Москва). Причем три сотрудника чукотского МЧС поступали в Академию из других регионов страны. Отметим, что политика Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий заключается в том, что выпускники должны возвращаться в тот регион, от которого поступали в учебное заведение. Однако начальнику главного управления МЧС по Чукотскому автономному округу Руслану Назарову удалось убедить молодых специалистов сделать выбор в пользу Чукотки.

«Я встречался с несколькими выпускниками несколько раз на протяжении четырех месяцев. Подробно рассказывал им о специфике работы в округе, красотах региона и карьерных возможностях, которые ждут их здесь. И могу сказать, что все они осознанно сделали свой выбор в пользу Чукотки», - рассказал господин Назаров.

Ранее на протяжении порядка 20 лет в округ каждый год приезжал только один новый молодой специалист. С учетом небольшой численности кадрового состава чукотские спасатели периодически сталкивались с определенными трудностями в работе.

Два сотрудника регионального МЧС переехали в округ из Мордовии, а еще один из Брянской области. Два выпускника начнут работать в Центре управления кризисными ситуациями, располагающемся в окружной столице. Это психолог и старший оперативный дежурный. Еще два человека войдут в кадровый состав Госпожнадзора в Угольных Копях и Певеке.

Для новых сотрудников уже провели экскурсию по анадырскому пожарному гарнизону. Контракт с ними заключен на пять лет, но с учетом того, что служба на северах предполагает льготную пенсию, предполагается, что молодые специалисты задержатся в регионе на больший срок.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Войти
  • vns
    vns
    около 9 лет назад

    Молодые образованные начальники стаями ходят, а кто на них будет работать!

    Чтобы обеспечить им все блага, где взять столько батраков?

    Центры, штабы, начальники...

    Василий  СидоровБуся *