Анастасия Горельцева выступила на площадке "Город поэтов" Фестиваля современного искусства в Красногорске

12 и 13 июня в городе Красногорске Московской области состоялся Фестиваль современного искусства "Территория свободного творчества "Новый город" (6+) в рамках Молодежного окружного конкурса искусств Центрального федерального округа «Город А» (6+).

Основные задачи Фестиваля - поиск и поддержка талантливой молодёжи в регионах, развитие добровольчества в сфере культуры, продвижение традиций и истории городов РФ.

Город на два дня превратится в самый масштабный в России АРТ-музей под открытым небом, объединяющий молодых творцов и представителей различных индустрий на различных площадках: стиль, танцы, дружба, будущее, лидеры, поэты, краски, долголетие, кино, театр, музыка, авто, игры, улицы, арт и традиции.

13 июня вечером состоялось торжественное закрытие Фестиваля в виде карнавального шествия по центральной площади города, концерт с выступлением звёзд эстрады, салют и финал конкурса "Город А".

Одним из участников Фестиваля стал консультант отдела культуры, спорта и молодёжной политики Управления социальной политики Администрации городского округа Певек Анастасия Горельцева, которая была единственным представителем от Чукотского АО, и выступила на площадке "Город поэтов" (6+). В апреле Анастасия подала заявку через систему АИС "Молодежь" и прошла отбор на Фестиваль. Поездка состоялась благодаря Фонду поддержки молодёжи Чукотки в лице его директора Владимира Бедункевича.

Мероприятия Фестиваля прошли в рамках объявленного Указом Президента РФ 2021 года годом Науки и технологий, а также в рамках Федеральных проектов "Социальная активность", "Творческие люди", "Цифровая культура" и Национальных проектов "Культура" и "Образование".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки