Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Анадырские школьники вышли в финал олимпиады "Россия в электронном мире"

Анадырские школьники вышли в финал олимпиады "Россия в электронном мире"

Право представить округ получили старшеклассники средней общеобразовательной школы Анадыря. 12 учащихся попали в направления "История" и "Обществознание", один сможет пройти испытания только по истории. Лана Гезер сможет выступить по всем трём направлениям олимпиады.

«Елизавета Афанасова и Роман Сысоев – показали самый высокий результат в стране по обществознанию – 53 балла. Кроме того, Гизат Айтпаев и Дарина Басангова стали в общероссийском рейтинге вторыми, набрав 52 балла. Анастасия Брянцева, Лана Гезер и Богдан Тодавчич заняли третью позицию. Также среди наших ребят третье место в стране по истории – у Ростислава Новикова», – рассказала педагог Анадырской СОШ №1 Наталья Напалкова.

Олимпиада проводится в три этапа. Участвовать в ней могут учащиеся 10-11 классов и студенты, которые получают среднее профессиональное образование. Первый и второй туры – дистанционные: участникам за ограниченное количество времени необходимо выполнить задания на сайте по истории, обществознанию и русскому языку.

По данным организаторов, в этом году в финал вышли более 200 человек из 36 регионов России и Республики Беларусь. Заключительный этап олимпиады пройдёт с 15 по 17 марта в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина и в её удалённых читальных залах.

Школьники Чукотки участвуют в олимпиаде "Россия в электронном мире" третий год подряд. В первый раз округ представила команда из шести человек, во второй – из шестнадцати. Лучший результат во время интеллектуальных состязаний показала Лана Гезер. В 2022 году она стала призёром олимпиады.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки